Современный ассортимент мягкой мебели для дома настолько разнообразен, что потребителю порой немудрено растеряться перед огромным выбором. Прежде, чем приобретать кресло для дома, необходимо точно определиться с тем, какую функцию оно будет выполнять.
Если креслу предназначено находиться на кухне, то в таком случае лучше выбирать более компактный вариант - кресло складное, поскольку модели больших размеров будут занимать довольно много места, а наши кухни, как правило, не всегда достаточно просторны. К тому же, необходимо обратить особое внимание на обивку такого складного кресла. Она должна иметь расцветку более сдержанных тонов, чтобы кресло не «выпадало» из общей канвы интерьера. Кроме того, желательно выбирать практичный материал для такой обивки типа искусственной кожи или дерматина. Кресло не должно быть роскошным, поскольку в условиях кухни оно довольно быстро утрачивает свой внешний вид.
Что касается гостиной, то в этом случае к подбору кресел можно подходить, исходя из собственных потребностей, ориентируясь внутренним дизайном гостиной, а также функциональностью будущей мебели. Если потребитель решил покупать кресло, не входящее в мягкий гарнитур, а отдельно, то тогда он должен подобрать его так, чтобы оно полностью гармонировало со всеми остальными предметами мебели. Не стоит злоупотреблять вычурностью некоторых моделей, так как такие кресла могут несколько смущать гостей.
Для гостиной производителями предлагается различное множество моделей, отличающихся по конфигурации, величине, использованным материалом для обивки. Они могут быть мягкими – садясь в такое складное кресло, человек буквально утопает в нем, а также могут иметь твердую основу с небольшим количеством поролона. Гобелен, шелк, велюр, бархат – основные виды обивочного материала, который используют производители в современном мебельном производстве. Подлокотники кресла для гостиной могут быть деревянными или обтянутыми основным материалом.
Если в доме имеется библиотека, где любят находиться обитатели дома, то для нее также необходимы кресла, в которых удобно расслабляться при чтении. Такие кресла должны быть максимально комфортными и широкими, чтобы туда можно было забираться с ногами; или могут иметь небольшие специальные подставки для ног – чтобы человек читал и отдыхал одновременно.
Для детских комнат подбирают небольшие, яркой расцветки кресла, имеющие интересную конфигурацию, напоминающую разных зверюшек, автомобили. В таком случае кресло играет роль дополнительной большой игрушки для малыша. Также очень популярны в последнее время кресла-мешки, которые привносят много оригинальности дизайну и очень удобны при использовании

Купить диван Ви можете в нашем магазине ПРО100МЕБЛІ