Детские диваны - это очень тонкая, но крайне важная для многих родителей вещь. Конечно, мы все хотим, чтобы детский диванбыл прочным и безопасным для малыша. А так же, стоил не космические суммы денег, а был как-нибудь, да подешевле.

Самым важным элементом при выборе детского дивана-кровати является качество сборки, а так же материалы, которые использовались при сборке. Хорошим вариантом будут детские диваны кровати без острых углов, выпирающих частей, которые могут травмировать ребёнка. Кроме того, отлично подойдёт диван с деревянным каркасом. Однако, стоит помнить и о том, что дерево должно пройти специальную обработку - в противном случае, возникнет проблема с занозами и царапинами. Та же история касается и ящичка в диване, если он есть. Не постесняйтесь и потребуйте от продавца свидетельство о том, что дерево прошло обработку. И не поленитесь, проведите рукой по материалу.

Второй по списку пункт вмещает в себя целых два элемента. Во-первых - выбор ткани. Для хорошего самочувствия Вашего чада, стоит подобрать диван сделанный из натуральной ткани, нежели из синтетики. А во-вторых - количество сдвигаемых элементов дивана. Чем меньше механизмов, тем лучше. И помните о том, что само спальное место обязано быть упругим и на нём должно быть удобно лежать.

Но, самый важный совет - не скупитесь. Конечно, не все могут позволить себе приобрести высококлассный детский диван за огромные суммы денег. Детские диваны недорого можно найти, стоит только постараться.

Кроме всего прочего, убедитесь в том, что диван, который вы выбрали, подойдёт по стилю комнату, хорошо впишется своими габаритами и просто нравится вашему малышу.